COVID-19 Bolsa de Voluntários Covid 19 com quase 100 inscritos num diaCOVID-19 Famalicão cria apoio extraordinário às rendas Plataforma + Cidadania estendida à educação Pré-escolarCOVID-19 Famalicão cria bolsa de voluntários Covid 19COVID-19 Voluntariado COVID-19 - InscriçõesCultura e Turismo “Há Cultura” em casa dos famalicensesCOVID-19 Centro de Rastreio móvel de Famalicão começa a funcionar na próxima segunda-feiraMúsica Jovem Orquestra de Famalicão – InscriçõesCOVID-19 Paulo Cunha lança 30 medidas para combater a Covid 19 e apoiar famílias e empresasCOVID-19 Famalicão instala hospital de retaguarda e centro de rastreio à COVID-19Ambiente Gaivota da Islândia passa inverno em FamalicãoCultura e Turismo Famalicão reúne jovens músicos para estágio em orquestraCOVID-19 Paulo Cunha reclama urgência na criação de laboratório para realização de testes em FamalicãoCOVID-19 Câmara disponibiliza verba para que rastrear utentes dos lares do concelhoCOVID-19 Câmara equipa primeira linha de combate à pandemia com material de proteção individualCOVID-19 Câmara garante apoio financeiro extraordinário do município aos BombeirosCOVID-19 COVID-19: Câmara continua a assegurar refeições escolares durante as férias da PáscoaMobilidade Aviso de Trânsito: Rua Álvaro CastelõesMobilidade Aviso de Trânsito: Centro UrbanoCOVID-19 Câmara oferece apoio psicológico à populaçãoFreguesias Expansão da área central de Joane em discussão públicaCOVID-19 Famalicão cria Linha “Mais e Melhores Anos” para acompanhar e apoiar seniores do concelhoAtualidade Câmara avança com construção do Centro de Recolha Animal COVID-19 Câmara de Famalicão dá aulas de atividade física online
O SEU LUGAR

Residentes / Urbanismo Plano Diretor Municipal

Equipa técnica

Presidente da Câmara
Paulo Alexandre Matos Cunha


Diretora do Departamento de Ordenamento do Território e Gestão Urbanística

Francisca Magalhães, arquitecta


Assessores/Consultores
GIPP-Gestão Integrada de Projectos e Planeamento, Lda
José António Lameiras, engenheiro
Helda Ramalho, planeadora do território
Marta Labastida, arquitecta
Mário Marques, desenhador


Atual Equipa Técnica
Jorge Ribeiro, arquitecto
Márcia Morais, arquitecta
Bruno Barbosa, arquitecto
Teresa Aguiar, engenheira
Emília Belém, arquitecta
Andreia Mafra, planeadora do território
Carmo Gonçalves, geógrafa
Helena Coelho, desenhadora
Clara Lemos, arquitecta
Raquel Bragança, arquitecta
Vitor Moreira, geógrafo
Daniela Ferreira, geógrafa


Equipa Técnica externa (caraterização biofísica)
Recurso-Estudos e Projectos de Ambiente e Planeamento, Lda
João Margalha, planeador do território
Lúcia Cruz, engenheira


Equipa Técnica externa (avaliação ambiental)
GIPP-Gestão Integrada de Projectos e Planeamento, Lda
José António Lameiras, engenheiro
Carla Cardoso, engenheira


Equipa Técnica externa (ruído)
DbLab – Laboratório de Acústica e Vibrações


Outras Participações
Rita Caetano, engenheira
Diana Brito, arquitecta
Ricardo Azevedo, geógrafo
Isabel Serra, arquitecta